«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации
Новости Тулуна > «Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации
29.05.2024
С начала апреля АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.
Героями рекламных роликов стали ведущие врачи страны: терапевты, онкологи и кардиологи, которые рассказывают истории болезней разных персонажей и призывают зрителей пройти профилактические осмотры. В съемке приняли участие директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Драпкина Оксана Михайловна, заведующий отделом эндоскопии МНИОИ имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Пирогов Сергей Сергеевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению НМИЦ кардиологии имени ак. Е.И. Чазова Миронов Всеволод Михайлович и старший научный сотрудник отделения онкодерматологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава России Орлова Кристина Вячеславовна.
Миссия кампании – напомнить людям о том, что оценить состояние своего здоровья можно бесплатно. В эфир выйдут сначала два ролика «Полипы Петровича» и «Сердце Галины». Один из них посвящен выявлению рака на ранней стадии, а второй рассказывает о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний. Два оставшихся ролика будут посвящены ранней диагностике гипертонии и обследованию родинок.
Видеоролики можно увидеть на федеральных телеканалах и в сети Интернет, аудиоролики – услышать на радиостанциях, а также в регионах размещены баннеры на статичных и цифровых носителях наружной рекламы.
Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». В 2023 году количество прошедших диспансеризацию и профилактические осмотры составило более 87 млн. граждан. В этом году стоит более амбициозная задача – охватить профилактическими мероприятиями 70% россиян, то есть более 102 млн человек.
Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться на портале «Госуслуги», по телефону поликлиники или в регистратуре. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС. Материалы для скачивания: https://disk.yandex.ru/d/XYNloy9laUSKWg
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169426




Новость добавлена: Irinka, Май 30 2024 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32