Как рассмотреть комету Лулинь?
Новости Тулуна > Как рассмотреть комету Лулинь?

К Земле приближается "двухвостая" комета.
Никита МИРОНОВ — 23.02.2009 17:18
К Земле приближается комета Лулинь! Ее в июле 2007 года открыли китайские астрономы и теперь ждет весь мир. Комета - особая, у нее как бы два хвоста - спереди и сзади. На самом же деле, как поясняют астрономы, хвост один. Просто комета движется по довольно странной траектории, вот с Земли и создается впечатление "двухвостости". Что интересно, комета летит в направлении, противоположном вращению планет - навстречу Земле.
Завтра рано утром Лулинь приблизится к нашей планете на расстояние около 60 млн. километров. На территории Европейской части России ее лучше разглядывать с 4 до 7 утра, глядя в южную часть неба. Желательно иметь бинокль, хотя, как уверяют астрономы, комету можно разглядеть и невооруженным взглядом. Столичные синоптики, кстати, обещают ясную ночь. Смога над Москвой нет, поэтому - глаза в небо!
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2009 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Сегодня, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Сегодня, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Сегодня, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Сегодня, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Сегодня, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Сегодня, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Сегодня, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Сегодня, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Сегодня, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Сегодня, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Сегодня, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Сегодня, в 12:42