Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе

— 10 мая в 13.30 поступил сигнал о пропаже вертолета американского производства. Были проведены поисковые работы. Вертолет обнаружили в районе урочища Малышкино. Вертолет МЧС смог приземлиться только в 2 километрах от катастрофы. Спасатели шли это расстояние пешком. По прибытию старший оперативной группы сообщил, что вертолет сгорел полностью. Обнаружено 5 тел погибших.
Все обстоятельства катастрофы уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, следственного комитета, спасатели. Также для расследования обстоятельств катастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Идет опознание тел. Руководство спасательной операцией будет осуществлять прибывший в Иркутск час назад начальник регионального центра МЧС генерал-майор Донияр Сафиулин. В ближайшее время в экстренном режиме в областной администрации состоится брифинг.
Свои соболезнования семье губернатора Игоря Есиповского выразили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Игорь Есиповский возглавлял Иркутскую область с ноября 2008 года. В 2005–2006 годах он занимал должность генерального директора «АвтоВАЗа», в 2001–2005 годах работал в «Рособоронэкспорте».
По материалам Ленты.ру, Вести-Иркутск и АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20090510/crash/
Новость добавлена: MONtrade, Май 10 2009 22:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42