В Иркутской области медведь напал на супружескую пару
Новости Тулуна > В Иркутской области медведь напал на супружескую пару
Накануне сотрудникам Мамско-Чуйской (Иркутская область) милиции пришлось использовать табельное оружие. Автомат Калашникова и более двух десятков патронов пригодились для усмирения крупного медведя, напавшего на людей всего в полутора километрах от районного центра.Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, в районный отдел внутренних дел поступило телефонное сообщение от женщины, просившей о помощи – на нее с мужем напал медведь. Дикий зверь набросился в тот момент, когда супруг вышел во двор привязать корову.
Женщина попыталась отогнать хищника попавшейся под руку доской, однако сама попала в его лапы. Воспользовавшись считанными секундами, когда непрошеный гость отвлекся на лай собаки, они смогли, несмотря на сильнейшие ранения, спрятаться в доме, после чего сообщили в ОВД о случившемся по радиостанции.
На место происшествия выехали сотрудники милиции и бригада скорой помощи. Сложность спасательной операции заключалась в том, что усадьба, где проживала семья, находится на другом берегу реки Витим и добраться туда можно только катером.
Чтобы справиться с разбушевавшимся, вкусившим человеческую кровь, животным милиционерам пришлось изрешетить «хозяина тайги» несколькими автоматными очередями. Только после этого сотрудники смогли вызволить раненых из дома.
Пострадавших незамедлительно доставили в больницу с множественными рвано-укушенными ранами головы, рук, туловища. Волей случая, семейная пара осталась жива, их состояние сейчас оценивается врачами как стабильное.
По материалам РИА "Сибирь"
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Сегодня, в 17:15
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! Сегодня, в 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». Сегодня, в 12:00
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания Сегодня, в 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных Сегодня, в 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 Сегодня, в 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 Сегодня, в 11:34
- Пусть мир становится добрее! Сегодня, в 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. Сегодня, в 11:26