В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком
Новости Тулуна > В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком
⭐️В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком Инцидент произошел в начале апреля 2024 года в городе Тулуне на улице Центральной микрорайона Угольщиков.
Незамедлительно прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские установили, что 29-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» допустил наезд на двух детей, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате случившегося на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи скончался 7-летний мальчик. Второй ребенок получил тяжкие телесные повреждения.
Проведенная госавтоинспекторами процедура освидетельствования не установила у водителя состояние опьянения.
👩⚖️ Тулунский городской суд, рассмотрев собранные следователем СК доказательства, признал виновным обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 стати 264 Уголовного кодекса Российской Федарации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).
С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.
👮 Полиция Иркутской области
https://vk.com/police38
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2024 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Сегодня, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11