Иркутские кавээнщики зажигают!
Новости Тулуна > Иркутские кавээнщики зажигают!

Пять наших команд КВН - участники фестиваля в Сочи
Ольга БУЕВА — 13.01.2010
Иркутские кавээнщики зажигают! Сразу 5 команд из нашего города отправятся на фестиваль КВН в Сочи, который пройдет с 19 января по 2 февраля.
Для Иркутска это очень почетно, потому что в таком количестве наши земляки не разу не ездили на столь престижный фестиваль.
- Веселые и находчивые иркутяне уже пакуют чемоданы, - рассказал «КП» директор «КВН-Байкал» Михаил Зубков. - Настроение у всех боевое. На сочинский фестиваль съедутся около 400 сборных со всей страны. У каждой в запасе есть всего 4,5 минуты, чтобы показать себя во всей красе.
Во многом своим успехом команды обязаны Байкальской лиге КВН. На ней ребята весь год оттачивали свое мастерство.
- Мы не стремимся обязательно попасть в Гала-концерт, который покажут на Первом канале, - добавил руководитель интернет-проекта «Все о КВН в Иркутской области и Республики Бурятия» Юрий Яшников. - Наша цель - попасть в одну из центральных лиг Международного союза КВН.
Иркутскую область в Сочи будут представлять такие сильные команды, как «ИГУ», «Байкал», «Зазеркалье», «Академия ФСБ» и «Иркутск 350» - ее создали как раз к юбилею города.
Наши игроки утверждают, что им не стыдно показаться на глаза самому Александру Маслякову - все номера отработаны до мельчайших деталей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Её Величество Женщина»: весенний праздник в честь прекрасных дам Сегодня, в 9:03
- Региональная олимпиада по финансовой грамотности «Золотой фонд Сибири» Сегодня, в 9:01
- 🇷🇺Ветеранов спецоперации ждут на образовательной программе «Герои Приангарья»! Сегодня, в 8:58
- С 2 по 8 марта в Бердске, расположенном в Новосибирской области, состоялось... Сегодня, в 8:55
- Весенние фантазии: музыка, краски и вдохновение Сегодня, в 8:51
- Леса вместо карьеров: Эн+ восстановил в Сибири территорию размером с 5000... Сегодня, в 8:45
- Честь и хвала тем, кто пожертвовал своими жизнями ради мира и свободы. Сегодня, в 8:00
- В зоне проведения СВО погиб гвардии матрос Кириенко П.А. Вчера, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать поздравления для женщин. 08 мар 2025 10:00
- Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт поздравления для всех женщин! 08 мар 2025 08:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! 08 мар 2025 08:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев! 08 мар 2025 08:05