Убийство предметом самообороны
Новости Тулуна > Убийство предметом самообороны
Около шести вечера 13 мая на пульт дежурной части ОВД по Куйбышевскому району Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из домов по улице Давыдова находится труп молодого человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Чуть больше часа потребовалось милиционерам, чтобы установить личность погибшего. Им оказался 23-летний житель п. Пивовариха, работавший водителем в одной из фирм такси. Утром 12 мая он ушел на работу, но домой так и не вернулся. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемое нахождение подозреваемого. Он скрывался в Осинском районе. На следующий день мужчина был задержан и доставлен в Иркутск для проведения следственных действий.
По словам предполагаемого убийцы, причиной преступления стало желание завладеть автомобилем «Тойота-Марк-2». Похищенная иномарка впоследствии была спрятана у своих знакомых в д. Рязановщина.
«Еще находясь в машине, преступник заприметил нож, который, скорее всего, предназначался для возможной самообороны в случае нападения на водителя. После возникло желание не платить за услугу перевозки и забрать машину» - говорит начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району подполковник милиции Вадим Шестаков.
У погибшего таксиста осталась беременная супруга.
Алексей Куликов, инспектор по СМИ ОВД по Куйбышевскому району
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Сегодня, в 18:52
- C Днем ремесленника! Сегодня, в 18:50
- Bстреча с воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Кристалл" г. Тулуна. Сегодня, в 18:49
- Передвижной мед.центр будет работать в Тулуне на станции 31 марта 2025 г., в Будагово – 1 апреля 2025 г. Сегодня, в 18:47
- Спасите жизнь ребенка! Сегодня, в 18:44
- Учащиеся ДХШ участвовали в III Рег.конкурсе детского ХТ «Новый год и рождество» Сегодня, в 18:43
- 🌼 Встречаем весну вместе! 🌼 Сегодня, в 18:41
- В Иркутске полицейские разыскивают 43-летнего Дениса Бирючева. Возможно он может находиться в Тулуне. Сегодня, в 18:37
- ТВ Тулун. Коллаж 27.03.2025 Сегодня, в 18:35
- В Тулунском районе прошел X Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Сегодня, в 18:30
- С полей сражений пришло скорбное известие, которое болью отозвалось в сердцах каждого из нас. Сегодня, в 18:29
- 30.03.2025 с 14-00 до 15-00 неотложное отключение эл энергии. Сегодня, в 14:05