В Приангарье просыпаются медведи
Новости Тулуна > В Приангарье просыпаются медведи

В Приангарье просыпаются медведи.
Яна ЛИСИНА — 09.02.2011 15:41
В зоопарках Иркутской области мишки начинают просыпаться: они с удовольствием выходят погулять, расхаживают по вольеру и выманивают у посетителей вкусности.
В «Ангарской деревне» Братска живут двое медведей, Миша и Маша. Этой зимой в спячке они были недолго. Как только потеплело, они проснулись. Люди кормят зверей сухарями со сгущенкой, а любимое блюдо косолапых – каша на мясном бульоне. Кстати, Маше с Мишей по 18 лет, а в Братске они живут с трехмесячного возраста.
А в иркутском питомнике К-9 медведи все еще спят: там говорят, что звери проснутся не раньше конца марта.
А в зоогалерее пятилетняя медведица Еха бодрствует почти каждую зиму. Она спит только в морозы или тогда, когда ей хочется.
- У Ехи нет инстинкта спячки, - говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина, - если животное попадает в неволю в маленьком возрасте, то в спячку не впадает: мать не успевает научить. Срабатывает только инстинкт набора веса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47