Муниципалам пригрозили внешним управлением
Новости Тулуна > Муниципалам пригрозили внешним управлением
В ряде муниципальных образований области власти Приангарья могут ввести внешнее управление. Об этом в ходе рабочего заседания правительства региона сообщила временно замещающая должность министра финансов Татьяна Поронова.По ее словам, в этом случае распоряжаться бюджетными средствами в муниципалитетах будет не местная администрация, а областные власти. Татьяна Поронова пояснила, что внешнее управление могут ввести в тех муниципальных образованиях, которые тратят бюджетные средства не на первоочередные задачи. Главными статьями расходов в условиях кризиса являются выплата заработной платы, коммунальных платежей, приобретение медикаментов и продуктов питания. На остальные цели бюджетные средства должны выделяться по остаточному принципу.
Временно замещающая должность министра финансов Приангарья заметила, что в настоящее время не определены те муниципальные образования, в которых могут ввести внешнее управление. "Но если муниципалитеты не поймут, что выплата заработной платы -- это архиважная задача, которая находится на контроле у президента РФ, то такие прецеденты будут", -- подчеркнула она. Татьяна Поронова отметила, что в Нижнеудинске, Тайшете и Осинском районе накоплена значительная задолженность по зарплате. Она в разы превышает долг территорий, в бюджетах которых заложен сопоставимый объем дотаций.
Кроме того, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что региональная служба государственного финансового контроля выявила случаи нецелевого расходования бюджетных средств в Тулуне. В ближайшее время аналогичная проверка начнется в Свирске, сообщает Телеинформ.
Обсудить в Живом Журнале: http://irk-che-pe.livejournal.com/28189.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55