Военного уволили за час до смерти
Новости Тулуна > Военного уволили за час до смерти
Старшему прапорщику зачитали приказ об увольнении прямо в палате реанимации, где он умирал после прививки от гриппа, поставленной в воинской части.У военного, которого уволили перед смертью, чтобы не платить компенсацию родным, остались жена, 6-летняя дочь и непогашенный ипотечный кредит.
Супруга пытается восстановить его в статусе военного через суды.
32-летний прапорщик Алексей Бердинский 13 лет верой и правдой служил Отечеству в рядах внутренних войск воинской части Снежинска в Челябинской области.
В 2010 году начальник караула сопровождал спецгрузы. Перед очередной командировкой в окружном госпитале Алексей проходил обследование, которое показало, что военнослужащий абсолютно здоров.
Врачи поставили плановую прививку от гриппа и отправили мужчину домой. Уже на следующий день Алексей поехал в командировку.
- В командировке муж почувствовал себя плохо, - рассказала Life News супруга Ксения Бердинская. - Вернувшись через пару недель, он попал в больницу в тяжелом состоянии с отказом почек, хотя врач перед командировкой сказал, что муж здоров.
В тот же вечер прапорщик Бердинский попал в больницу, где пролежал 3 месяца.
- За эти три месяца у абсолютного здорового человека развился целый букет заболеваний, - плачет супруга погибшего. - Все это время военные и гражданские медики, не понимая, что с ним, спихивали мужа друг другу, не могли решить, кто из них должен его лечить.
По словам супруги, приказ об увольнении из рядов внутренних войск Алексею зачитали прямо в палате реанимации на пороге смерти.
- Военные так подло поступили, чтобы не платить страховку, а ведь муж служил, не жалея себя, - рассказала Life News супруга Ксения Бердинская. - Ночевали в автобусах, в любую погоду был на службе. Мы мечтали о собственной квартире, в 2007 году взяли ипотечный кредит, думали выплатим быстро.
Желая добиться справедливости, Ксения обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека Челябинской области.
Женщине удалось выиграть суд и доказать, что заболевание Алексей Бердинский получил при исполнении обязанностей. Семье положены определенные выплаты от военных, однако последние так и не заплатили ни копейки и намерены оспаривать решение суда.
- Конечно, мы в курсе этой истории, - рассказал Life News заместитель командира части № 3468 по личному составу Евгений Ужегов. - Я вам только одно могу сказать, все было соблюдено, нарушений законодательства не было.
Автор Матвей Минибаев
Источник: lifenews.ru
http://www.oursarmy.ru/news/voennogo_uvolili_za_chas_do_smerti/2012-04-13-1887
Новость добавлена: igor, Апрель 17 2012 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Он по силам лишь... Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 года вся наша страна, всё прогрессивное человечество будут отмечать... Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50