КАНДИДАТЫ ВОСЬМИ ПАРТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КАНДИДАТЫ ВОСЬМИ ПАРТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ
Кандидаты восьми региональных и местных отделений политических партий зарегистрировали своих кандидатов для участия в предстоящих 14 октября муниципальных выборах. Как отмечают в областной избирательной комиссии, это своеобразный рекорд для Приангарья, поскольку ранее в выборах участвовали от четырех до шести партий. Кроме того, в выборы включилась – и это тоже впервые – общественная организация «Оекское общественное самоуправление» (Иркутский район).Конечно, перевес на стороне политических «тяжеловесов» – четверке парламентских партий. В общей сложности ими уже зарегистрировано 2 тысячи 516 кандидатов. Более скромен результат молодых партий, в том числе новичков избирательных баталий. На их «четверку» приходится не многим более 50 кандидатов.
Так, ва выборах мэра (Слюдянский район) и глав поселений зарегистрировано 326 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Первенство за «Единой Россией» – 208 кандидатов. У КПРФ – 65, ЛДПР – 30 и у «Справедливой России» – 23 кандидата. Эти выборы станут проверкой сил еще для двух партий – «Яблоко» и «Коммунисты России», зарегистрировавших своих кандидатов на выборах главы Ангарска. Причем, для «Коммунистов России» нынешние выборы – первые, поскольку молодая партия только вступает в политическую борьбу.
Выдвинули «Коммунисты России» четырех кандидатов и для участия выборах депутатов Ангарской городской думы. Вместе с ними в депутаты будут баллотироваться кандидаты «Яблоко» (10 чел.) и «Патриотов России» (17 чел.) и «Альянс Зеленых! (1 чел.). Впереди же с заметным отрывом находится «Единая Россия», рассчитывающая занять в местных думах свыше 1600 мандатов. Среди зарегистрированных кандидатов КПРФ представляют 367 ее выдвиженцев. У ЛДПР и «Справедливой России» насчитывается соответственно 96 и 73 кандидата.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06