ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Спикер считает, что никакой другой сценарий не обеспечит устойчивого развития региона и не остановит отток из Приангарья экономически активного населения. К сожалению, отметила Людмила Берлина, "этот звонок уже прозвенел" и выезд граждан из Приангарья приобрел в последние годы устойчивый характер. По ее мнению, только совместная работа Првительства и депутатов Иркутской области в этом направлении позволит вывести регион на те высокие позиции, которые он занимал в прошлые годы.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области положительно оценила работу депутатского корпуса за первые 2,5 года существования парламента первого созыва объединенного субъекта Федерации. При этом, Людмила Берлина подчеркнула, что депутатам удалось занять взвешенную позицию и стать полноценной ветвью в соответствии с принципом разделения властей.
Также, спикер считает, что Заксобрание региона уделило большое внимание развитию институтов гражданского общества, приняв ряд законов, поощряющих активность граждан и создающих процедуры реализации инициатив неравнодушных жителей Приангарья.
Людмила Берлина поздравила депутатов с "прохождением экватора" по срокам полномочий и пожелала коллегам успехов в дальнейшей работе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58