Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
🤝Губернатор Игорь Кобзев провел рабочие встречи в Москве. С зампредседателя Правительства РФ Дмитрием Патрушевым обсудили социально-экономическое развитие региона. С главой ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым – ликвидацию накопленного экологического вреда. С главой Росимущества Вадимом Яковенко – развитие кластера «Байкальская слобода».
🇮🇳Направления сотрудничества Иркутской области с Республикой Индия стали темой встречи Игоря Кобзева и Полномочного и Чрезвычайного Посла Республики Индия в РФ Виная Кумара. Во время работы в Иркутске делегация посетила Иркутский авиационный завод и медуниверситет. Приангарье и Индия будут развивать взаимодействие в торгово-экономической, образовательной, культурной сферах.
❄В Иркутской области из-за ухудшения погоды 4–5 февраля вводился режим повышенной готовности. Все службы работали в усиленном режиме, чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Из-за неблагоприятных погодных условий в ряде муниципалитетов перенесли дату проведения ежегодной гонки «Лыжня России».
🎖Губернатор Игорь Кобзев передал семье погибшего участника СВО Андриса Лундупа орден Мужества. В ходе пресечения вооруженных провокаций на госгранице военнослужащий получил ранение, от которого впоследствии скончался. За мужество и отвагу старший прапорщик Андрис Лундуп представлен к госнаграде.
🛠В двух школах возобновились занятия после капремонта. Одна – в рабочем поселке Юрты Тайшетского района, вторая – в селе Буреть Боханского района. Работы провели по программе «Модернизация школьных систем образования», вошедшей в нацпроект «Молодежь и дети». Для школ также закупили новое оборудование и мебель.
📚Иркутская область получила награду Минкультуры РФ за самые технологичные модельные библиотеки, созданные по нацпроекту «Культура». За 6 лет в регионе модернизировали 24 библиотеки за федеральные средства и еще 7 – за областные. В 2025 году работа продолжится – по новому нацпроекту «Семья» создадут 4 модельные библиотеки.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3517
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2025 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54
- Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату. Сегодня, в 12:52
- Еще одна площадка Чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области в ТАТе. Сегодня, в 12:46
- Tоржественная церемония открытия рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 12:44
- B TATe произведен очередной, уже 14, набор школьников в рамках проекта «Первая профессия» Сегодня, в 12:42
- О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День Выбора» Сегодня, в 12:38
- Женский клуб «Мы вместе» продолжает свою деятельность Сегодня, в 12:37
- «Пусть всегда будет солнце!» Нам нужен мир – трава в росе, Улыбчивое детство! Сегодня, в 12:34
- 16 спортсменов отделения плавания ДЮСШ г. Тулуна отправились сегодня в Железногорск-Илимский Сегодня, в 12:31
- Прошли Открытые соревнования города Иркутска по фигурному катанию на коньках «Фервальская стужа» Сегодня, в 12:29