Водитель грузовика и агент страховой компании пытались получить страховую выплату путем фальсификации факта ДТП
Новости Тулуна > Водитель грузовика и агент страховой компании пытались получить страховую выплату путем фальсификации факта ДТП
В Иркутске предотвращен случай мошенничества с участием агента страховой компании. Как сообщает пресс-служба ОАО «Росстрах», владелец грузовика International 9800 пытался получить страховую выплату по КАСКО за принадлежащее ему транспортное средство, пострадавшее в результате дорожно-транспортного происшествия. Однако сотрудники Иркутского филиала страховой компании выявили факты фальсификации ДТП.Страхователь в своем заявлении указал, что, двигаясь на грузовике по Култукскому тракту в направлении Иркутска, он допустил съезд транспортного средства с проезжей части, в результате чего тот опрокинулся в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы, а грузовик — механические повреждения, восстановительный ремонт которых был оценен в 1,3 млн рублей. Однако в ходе рассмотрения оказалось, что транспортное средство, изображенное на фотографиях до аварии, существенно отличается от ТС на фотографиях после аварии. Далее возник вопрос о сговоре между страхователем и агентом компании «Росстрах» с целью материального обогащения. Было установлено изменение агентом сроков действия договора страхования, а именно страхование уже поврежденного транспортного средства задним числом. Информация по данному делу передана в правоохранительные органы.
По словам директора Иркутского филиала «Росстрах» Ирины Ни, данный случай — не редкость. «Еженедельно в компании регистрируется примерно 20-25% страховых случаев по ОСАГО и до 10% по КАСКО, которые вызывают у нас сомнения, в основном, из-за необоснованно завышенных смет на ремонт, - отметила Ирина Ни. – Случаи фальсификации фактов ДТП не превышают 7% от общего числа заявлений, но не всегда доходят до следствия и суда. В связи с введением прямого урегулирования убытков и регистрации мелких происшествий без вызова ГИБДД мы прогнозируем рост числа страховых мошенничеств на 20-30%».
Получить код для блога
Телеинформ
http://i38.ru/
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 марта 2025 года ушел из жизни замечательный человек, талантливый педагог и... Сегодня, в 13:25
- Внимание! 7 марта 2025 года с 17:10 до 21:10 по местному времени на охраняемом... Сегодня, в 13:10
- ?Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне. Всем от... Сегодня, в 11:05
- ?1 марта на лыжной базе «Снежинка» прошёл фестиваль «На лыжи», организованный... Сегодня, в 10:00
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что сегодня с 15:00 до 16:00 будет... Сегодня, в 9:05
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! Вчера, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! С радостью приглашаем вас на Масленицу! 01 мар 2025 19:05
- Тулун встретил Сибирскую эстафету памяти. 01 мар 2025 16:10
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 01 мар 2025 08:20
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40