Нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощи
Новости Тулуна > Нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощи
Гайдар Гайдаров: нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощиИркутская область, 30.04.09. Принять закон Иркутской области, который бы определил порядок взаиморасчетов за оказание специализированной медицинской помощи в Тулуне и Тулунском районе, Куйтуне Куйтунском районе, Зиме и Зиминском районе, предложил депутат Законодательного Собрания Гайдар Гайдаров. На круглом столе «О сбалансированности бюджетов муниципальных образований и состоянии кредиторской задолженности консолидированного бюджета области», организованном ЗС, речь шла о судьбе социальных учреждений региона в условиях недостаточности финансирования.
В вышеназванных муниципалитетах приходится лечить в городских больницах жителей сельских поселений, поскольку местные медучреждения не могут оказать необходимую помощь – нет специалистов, оборудования. Временно замещающая должность министра финансов Иркутской области Татьяна Поронова заметила, что решение этой проблему во многом зависит от взаимоотношений мэров муниципалитетов разных уровней. Что касается областного закона, который бы определил порядок расчет между территориями, то его, по мнению Татьяны Пороновой, необходимо принять не ранее 2010 года, поскольку сейчас брать на себя новые обязательства областной бюджет не может.
Гайдар Гайдаров предложил также пролонгировать выполнение тех предписаний, которые выдал некоторым социальным учреждениям Росздравнадзор и Роспотребнадзор. В качестве примера заместитель председателя бюджетного комитета ЗС привел больницу в Зиме, которая оказалась на грани закрытия из-за предписаний контрольных органов. По мнению парламентария, регион должен взять на себя обязательства устранить выявленные нарушения позднее, когда будут необходимые для этого средства, но при этом избежать закрытия больницы.
Егор Щербаков, «Парламентский вестник Приангарья» - Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2009 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27