Михаил Кручинин о ситуации с отоплением в регионе
Новости Тулуна > Михаил Кручинин о ситуации с отоплением в регионе
Фото Ситуацию с отопительным сезоном в области сегодня прокомментировал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Михаил Кручинин. В нескольких территориях, например в Тулуне и Свирске, существуют проблемы с запасами топлива. Однако положение на сегодняшний день не является критическим. Чтобы его урегулировать, в бюджете области предусматриваются дополнительные средства. Решился вопрос с отоплением в Братске. Напомню, там не могли договориться управляющие компании и поставщики тепла. Сложной по-прежнему остается ситуация в Байкальске. ТЭЦ БЦБК из собственности комбината должна перейти в собственность муниципалитета. По заверению министра, на сегодняшний день достигнута договоренность с поставщиками угля и властями города и района. Без отопления Байкальск, говорят в правительстве области, не останется.
- Нужно понимать, что тепловая станция является завязанной в технологический цикл и не ориентирована на производство тепла. Для нас это побочный продукт, то, что нужно будет делать, это факт. Мы готовы к разному развитию ситуации на БЦБК, - сказал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Михаил Кручинин.
Оксана Константинова
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2008 13:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних... Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10