Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
Новости Тулуна > Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
12.11.2024 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Иркутской области провели семинар для налогоплательщиков в поселке Залари, где рассказали об удобстве использования интернет-сервисов для взаимодействия с налоговыми органами. В настоящее время ФНС России разработано более 70 электронных сервисов, с помощью которых можно получать информацию, не выходя из дома. Наибольшей популярностью у граждан пользуется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно направить запросы и заявления, узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее, заполнить декларацию 3-НДФЛ и многое другое.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам удобно формировать и отправлять уведомления об исчисленных суммах налогов через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». При этом в ресурсе для предпринимателей предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.
Инспекторы обратили внимание слушателей на то, что физические лица могут получить налоговые уведомления по имущественным налогам, а также НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан, и от вкладов) через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись пользователя ЕПГУ и оформить соответствующее уведомление (КНД 1150133).
Специалисты также отметили, что информацию о задолженности от налоговых органов удобно получать с помощью СМС-сообщений и электронной почты. Подписку к этой услуге можно оформить дистанционно, заполнив согласие в личном кабинете и отправив его в налоговый орган.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=178559
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 12 2024 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00