Нарушений на 5 миллиардов...
Новости Тулуна > Нарушений на 5 миллиардов...
Экономика, 06.06.2013 15:59:13...выявила Счетная палата Иркутской области. И все это - бюджетные средства, а иначе говоря, деньги налогоплательщиков.
5 июня в Заксобрании Прибайкалья прошло отчетное совещание контрольно-счтеных органов региона. С большим докладом выступила Ирина Морохоева, председатель КСП. По словам главного областного аудитора, в Иркутской области органы контроля созданы в 49 муниципальных образованиях. При этом из 42 созданных КСО второго уровня 6 не имеют статус юридического лица - в Боханском, Осинском, Чунском, Слюдянском, Усольском и Братском района работают при местных думах.
Ирина Морохоева озвучила сухую, но весьма показательную статистику. Так в 2012 году аудиторами КСП было проведено 678 контрольных мероприятий (в 2011 году - 490), возросло практически в два раза число экспертно-аналитических мероприятий – с 317 в 2011 году до 651 в 2012 году. Общая сумма всех выявленных в прошлом году нарушений 5 миллиардов 873 Милонов рублей. По сравнению с 2011 годом объем нарушений вырос почти на 70%. Огромные цифры, без всяких если.
Другие показатели также не вызывают такого уж большого вдохновения. Например, почти на 50% снизился объем средств, использованных не по целевому назначению, однако в тоже время в четыре раза увеличился объем средств, недополученных в доходную часть местных бюджетов, более чем в восемь раз увеличилась стоимость вновь выявленных и неучтенных объектов муниципальной собственности.
Все это свидетельствует об одном - деньги в Прибайкалье есть, но расходовать их по назначению так и не научились. Бездарный менеджмент? Коррупция? Банальное воровство? Скорее - все и разом.
Андрeй Темнов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115593
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45