В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей. На эти цели из федерального бюджета поступит 11,8 млн. рублей, в областном бюджете заложено 451,1 млн. рублей.Согласно положению продолжительность смены установлена не менее 7 и не более 24 календарных дней. Стоимость путевки в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия составляет не более 643 рублей на ребенка в сутки, в детском оздоровительном лагере – не более 547 рублей, в палаточном лагере – не более 383 рублей.
Уполномоченным исполнительным органом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Ведомство определяет перечень учреждений соцобслуживания, ведет реестр детских санаториев, лагерей круглогодичного действия. Министерство организует отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей одиноких родителей, детей из многодетных семей, детей, чьи родители работают в бюджетной сфере. Если родители трудятся в небюджетных организациях, то они оплачивают не менее 30% стоимости путевок, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2011 18:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в России отметили очень интересный праздник –... Сегодня, в 9:55
- ??Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей... Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Ему... Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великои? Отечественнои? вои?ны. Сегодня, в 8:40
- В связи с неблагоприятными погодными условиями, масленичное масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02