C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Новости Тулуна > C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Министерство образования Иркутской областиСвыше 70 тысяч жителей Приангарья воспользовались за пять лет услугами созданного по нацпроекту «Образование» Центра опережающей профессиональной подготовки
Центр открыт в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума. Он вошёл в число первых в стране 14-ти таких центров. На сегодняшний день в стране работают 100 ЦОПП.
«ЦОПП стал одной из ключевых структур в региональной системе среднего профессионального образования – площадкой-агрегатором и оператором ресурсов для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан. При этом ЦОПП задает вектор на наиболее востребованные, новые и перспективные профессии и компетенции региона», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
🔹 За пять лет по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в Центре обучились 10,9 тысячи человек. Более 50 тысяч школьников и студентов получили помощь в профессиональном самоопределении.
Партнерские отношение с Центром поддерживают 180 организаций, в числе которых образовательные учреждения, а также предприятия и организации, стремящиеся к качественной подготовке кадров.
🔹 В 2025 году в ЦОПП планируется продолжить разработку и реализацию образовательных программ, увеличить число граждан, участвующих в профориентационных мероприятиях.
Напомним, с 2025 года нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?w=wall-49034159_6122
![](images/news/centr a.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Сегодня, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Сегодня, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Сегодня, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Сегодня, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45
- Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат Сегодня, в 17:38
- Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти Сегодня, в 14:10
- В каждом городе России есть те, кто встает раньше всех, чтобы убирать улицы и дворы. Сегодня, в 14:00