В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы
Новости Тулуна > В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы

В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодний стол.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 23.12.2008 15:53
Их задача - не допустить, чтобы на новогодний стол иркутян попали опасные для здоровья фрукты и овощи. В работе специалистам по качеству плодоовощной продукции помогают ГУВД и оперативная таможня.
-В ходе проверок обнаружены овощи без документов, подтверждающих их качество и безопасность - 243,5 тонн, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - При проверке обнаружилось, что нитратов в партии кабачков (340 кг) больше предельно допустимой нормы в 2 с лишним раза. Продукция задержана.
За две недели месячника на посту "Слюдянка" проверили 216 грузовиков, обнаружено 6 нарушений; на посту "Тайшет" - 226 автомобилей, при этом 81 машина перевозила груз с нарушениями действующего законодательства, чаще всего без документов; на оптовых рынках г. Иркутска прошло контроль 201 транспортное средство, государственными инспекторами отдела обеспечения карантина растений возбуждено 9 административных дел, в основном, за ввоз подкарантинной продукции без сертификата.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2008 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Сегодня, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Сегодня, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Сегодня, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Сегодня, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Сегодня, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Сегодня, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Сегодня, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Сегодня, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Сегодня, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Сегодня, в 14:03
- ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТРАВЛЕ (БУЛЛИНГУ). Сегодня, в 13:55
- В Саянске прошел Открытый региональный фестиваль хореографии «В вихре танца» Сегодня, в 13:49