Выплату на первого ребенка могут оформить родители Иркутской области
Новости Тулуна > Выплату на первого ребенка могут оформить родители Иркутской области
04.04.2024 17:05#Социальный фонд России
Родители Иркутской области могут оформить выплату на первого ребенка, рожденного до 1 января 2023 года. Пособие выплачивается ежемесячно до достижения ребенком 3 лет. В этом году размер пособия составляет 14 856 рублей для жителей южных районов и 19 321 для жителей северной части региона. С прошлого года ежемесячная выплата на первого ребенка в семье предоставляется в рамках единого пособия. Об этом 4 апреля 2024 года сообщила пресс-служба регионального Отделения Социального фонда России.
Право на пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает двойного размера прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Приангарье на дату обращения. Прожиточный минимум в Иркутской области в 2024 году составляет 15 315 рублей для южных территорий и 19 918 рублей для северных.
«Семьи, в которых первый ребенок родился до 1 января 2023 года, а также семьи, усыновившие первенца до этой даты, могут выбирать: подать заявление на единое пособие или продолжить получать ежемесячную выплату. Выплата назначается, пока ребенку не исполнится три года, однако заявление нужно подавать ежегодно — по достижении ребенком одного года и двух лет соответственно», — рассказал управляющий ОСФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Задать вопросы можно по телефону: 8 (800) 100 00 01 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Звонок бесплатный.
https://www.ogirk.ru/2024/04/04/vyplatu-na-pervogo-rebenka-mogut-oformit-roditeli-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2024 12:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин г..Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев", Сегодня, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Сегодня, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Сегодня, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Сегодня, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Сегодня, в 15:25
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Сегодня, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Сегодня, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Сегодня, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Сегодня, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Сегодня, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Сегодня, в 12:03