20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
Новости Тулуна > 20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
27 сентября 10:03Вступил в законную силу приговор 2-ого Восточного окружного военного суда в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», частью 1.1 статьи 205.1 «Содействие террористической деятельности», статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.
Молодой человек совершил государственную измену в форме оказания помощи террористической организации. Кроме того, он готовился к участию в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации украинской террористической организации и склонял другого человека к террористической деятельности. Незаконную деятельность выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области.
Установлено, что студент одного из среднеспециальных учебных учреждений Тулуна инициативно установил связь с представителем террористической организации, высказал намерения о вступлении в нее и распространил полученные от куратора листовки в поддержку террористической деятельности. Кроме того, молодой человек предпринял попытку привлечь к совершению преступлений своего знакомого.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240927/terrorist/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2024 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. Сегодня, в 6:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. Вчера, в 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Вчера, в 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве 21 мар 2025 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. 21 мар 2025 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" 21 мар 2025 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. 21 мар 2025 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. 21 мар 2025 09:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. 21 мар 2025 08:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. 21 мар 2025 07:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30