В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей. На эти цели из федерального бюджета поступит 11,8 млн. рублей, в областном бюджете заложено 451,1 млн. рублей.Согласно положению продолжительность смены установлена не менее 7 и не более 24 календарных дней. Стоимость путевки в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия составляет не более 643 рублей на ребенка в сутки, в детском оздоровительном лагере – не более 547 рублей, в палаточном лагере – не более 383 рублей.
Уполномоченным исполнительным органом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Ведомство определяет перечень учреждений соцобслуживания, ведет реестр детских санаториев, лагерей круглогодичного действия. Министерство организует отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей одиноких родителей, детей из многодетных семей, детей, чьи родители работают в бюджетной сфере. Если родители трудятся в небюджетных организациях, то они оплачивают не менее 30% стоимости путевок, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2011 18:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45