В Иркутске подняли цены на проезд
Новости Тулуна > В Иркутске подняли цены на проезд
Как сообщил президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Григорий Тирских, повышение началось еще до Нового года и связано с ростом цена на бензин. Кроме того, стоимость одного километра поездки по городу — от 22 до 25 рублей.В декабре выросла и стоимость проезда в больших коммерческих автобусах — до 12 рублей. По словам заместителя председателя ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Алексея Колмакова, причиной увеличения цен на проезд стала безвыходность ситуации.
Алексей Колмаков: «В 2008 году служба по тарифам Иркутской области утвердила предельную стоимость проезда на коммерческом транспорте в размере 12 рублей. Владельцы больших автобусов к предельно допустимой стоимости не прибегали в целях конкурентоспособности. Однако рентабельность исчерпала последние возможности».
Стоимость маленьких маршрутных такси пока не повысилась, однако владельцы предприятий сейчас готовят обоснование для региональной службы по тарифам по его повышению. Алексей Колмаков говорит, что это может произойти не ранее второго квартала 2011 года.
С 1 января поездка в иркутском троллейбусе стоит 13 рублей вместо прежних 12.
Александр Грук, заместитель генерального директора МУП «Горэлетротранс» по коммерческой работе: «Решение подписано мэром и принято из расчета средней себестоимости перевозки одного пассажира». Ранее был обещан такой рост стоимости проезда в трамвае, однако абонементы в киосках и в самих трамваях пока продают за 12 рублей.
ГазетаХот
по материалам байкал инфо
Новость добавлена: News, Январь 05 2011 20:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20