Муниципалам пригрозили внешним управлением
Новости Тулуна > Муниципалам пригрозили внешним управлением
В ряде муниципальных образований области власти Приангарья могут ввести внешнее управление. Об этом в ходе рабочего заседания правительства региона сообщила временно замещающая должность министра финансов Татьяна Поронова.По ее словам, в этом случае распоряжаться бюджетными средствами в муниципалитетах будет не местная администрация, а областные власти. Татьяна Поронова пояснила, что внешнее управление могут ввести в тех муниципальных образованиях, которые тратят бюджетные средства не на первоочередные задачи. Главными статьями расходов в условиях кризиса являются выплата заработной платы, коммунальных платежей, приобретение медикаментов и продуктов питания. На остальные цели бюджетные средства должны выделяться по остаточному принципу.
Временно замещающая должность министра финансов Приангарья заметила, что в настоящее время не определены те муниципальные образования, в которых могут ввести внешнее управление. "Но если муниципалитеты не поймут, что выплата заработной платы -- это архиважная задача, которая находится на контроле у президента РФ, то такие прецеденты будут", -- подчеркнула она. Татьяна Поронова отметила, что в Нижнеудинске, Тайшете и Осинском районе накоплена значительная задолженность по зарплате. Она в разы превышает долг территорий, в бюджетах которых заложен сопоставимый объем дотаций.
Кроме того, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что региональная служба государственного финансового контроля выявила случаи нецелевого расходования бюджетных средств в Тулуне. В ближайшее время аналогичная проверка начнется в Свирске, сообщает Телеинформ.
Обсудить в Живом Журнале: http://irk-che-pe.livejournal.com/28189.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних... Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10