Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск

Владимир Сек, настоятель Кафедрального католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери:
— Это настоящая частица мощей Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Была получена в католическом приходе города Бари 10 апреля 2008 года. Подписано ахиепископом Антонио, председателем святого прихода в Российской Федерации.
Николай Денщиков, заведующий отделом иркутской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями:
— И весьма-весьма знаменательно, что в этот праздник «День входа Господа в Иерусалим» в наш город вошел святитель Николай Чудотворец. Для спасения христиан. Для благословения, для исцеления.
Пока святыня будет храниться в часовне на территории ИВАТУ. Когда Свято-Никольскую церковь достроят, мощи перевезут туда.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 марта с 09-00 до 18-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 от ПС110/35/6кВ "Азейская"... Вчера, в 16:30
- О заседании Думы г. Тулуна. Вчера, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Вчера, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Вчера, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Вчера, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Вчера, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Вчера, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Вчера, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Вчера, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Вчера, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Вчера, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Вчера, в 11:41