Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году
Новости Тулуна > Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году

Алексей Третьяков, заместитель директора фирмы-подрядчика по дорожному строительству:
— Идет этап возведения земельного полотна. Он основной и самый объемный. На всем протяжении дороги необходимо 3 миллиона кубов земли. Поэтому приходится использовать много транспорта, много возить.
Всего на этом этапе задействовано 50 единиц техники. Работа идет с утра до позднего вечера. Здесь встречаются самые разные виды грунта, есть болота и скальники. Перепады от самого высокого до низого места — до 40 километров. Чтобы уровнять дорогу, приходится проводить взрывные работы. Особенно тяжело придется при подходе к Иркуту. Там взрывные работы будут особенно частыми.
Сергей Тен, генеральный директор фирмы-подрядчика:
— Самый серьезный из мостов и путепроводов на объезде Иркутска — это строительство моста через Иркут. Протяженность 282 метра. Мы преступим к его строительству в этом году.
Кроме того, построят мост через реку Вересовку, возведут также несколько развязок: на Московском и Култукском трактах — в районе Чистых Ключей. Сама же трасса будет двухполосной. Ширина каждой из них составит около 4 метров. Стоимость всех работ — более 2 миллиардов рублей.
Александр Суслов, начальник Управления автомобильной магистрали «Красноярск — Иркутск»:
— Схема движения от начальной до конечной точки, если нет объездной — 40 километров. Мы сократим это расстояние до 24 километров. Соответственно и во времени экономия, и положительное воздействие на экологию Иркутска — меньше загазованности, пыли и транспортных пробок.
Первые 4 километра автодороги планируют заасфальтировать уже в этом году. А полностью сдать объездную трассу должны в июне 2010 года.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080514/route.html
Новость добавлена: leks, Май 14 2008 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земцова П. от МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участивовала во Всероссийских соревнованиях по борьбе в г. Домодедово Московской области. Сегодня, в 12:02
- B п.Аршан р.Бурятия прошёл турнир по боксу - ДЮСШ г. Тулуна представляли четыре спортсмена/ Сегодня, в 11:55
- B ФОК "ОлимпИЯ" прошел муниц.этап "Семейный фестиваль спорт.игр "Оздоровительный спорт в каждую семью" Сегодня, в 11:48
- Oгоньки надежды - окопные свечи жители д.Владимировка передадут волонтерам. Сегодня, в 11:33
- Уборка улиц родной деревни волонтерами отряда "Солонгой" Сегодня, в 11:27
- 11 апреля 2025 года прошла онлайн игра "Мозгобойня для работников ОАО" РЖД" Сегодня, в 11:10
- МКУК "КДЦ с. Умыган": "Верба в дом – из дома беды" Сегодня, в 11:06
- 13 апреля в г. Иркутске завершились соревнования по плаванию, посвящённые «Дню космонавтики» Сегодня, в 10:54
- Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности" Сегодня, в 10:45
- Мастер — класс: Kорзина «Пасхальная» Сегодня, в 10:40
- Учащиеся МОУ Гуранская СОШ в месте с руководителем посетили Центр ремесел. Сегодня, в 10:37
- ДМШ г.Тулуна: УЧЕБНЫЕ НОВОСТИ! Сегодня, в 10:30