За минувшие выходные в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За минувшие выходные в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров
03.06.2024В субботу, 1 июня, в лесном фонде в Иркутской области ликвидированы два ранее зарегистрированных пожара – в Бодайбинском и Чунском районах – на общей площади 60 гектаров, из которых 10 гектаров – непокрытые лесом. Также в этот день обнаружено и потушено возгорание на площади 4,5 гектара, в том числе 0,5 гектара – непокрытые лесом, на землях Минобороны РФ в Усольском районе.
Накануне, 2 июня, ликвидировано три вновь зарегистрированных возгорания на общей площади 20,5 гектаров, из которых 3,5 гектара – нелесные: два – в Тулунском и один – в Нижнеудинском районах. Кроме того, потушен лесной пожар на восьми гектарах, обнаруженный в Тулунском районе 1 июня.
В действующем состоянии на утро 3 июня остается ранее зарегистрированный в труднодоступной местности Бодайбинского района лесной пожар, площадь которого 720 гектаров, из которых 420 гектаров – непокрытые лесом. В локализации этого очага 2 июня было задействовано 74 человека, включая 67 десантников-пожарных.
В общей сложности тушение лесных пожаров в выходные вел 261 сотрудник, было задействовано 27 единиц наземной техники. В воскресенье авиамониторинг осуществляли два легкомоторных самолета и пять Ан-2. Три вертолета Ми-8 участвовали в тушении лесных пожаров, передислоцируя десантников-пожарных. Общий налет всех воздушных судов составил 37 часов.
https://mail.yandex.ru/?uid=146489357#inbox
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169685
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58