КИТАЙ ПЛАНИРУЕТ К 2013 ДОБРАТЬСЯ ДО МАРСА
Новости Тулуна > КИТАЙ ПЛАНИРУЕТ К 2013 ДОБРАТЬСЯ ДО МАРСА
Китай планирует самостоятельно запустить свой первый исследовательский аппарат к Марсу в 2013 году, сообщает Роскосмос.Используя технологию первого и второго этапов программы исследования Луны, а также на платформе лунного аппарата “Чанъэ-1” Китайский исследовательский институт космической техники уже разработал и предложил проект создания собственного аппарата для запуска к Марсу. При этом эксперты подчеркнули, что первое временное окно для запуска аппарата откроется в 2013 году.
Данный аппарат, по словам сотрудника этого исследовательского института Хуан Цзянчуаня, с технической точки зрения будет напоминать те, которые Китай уже отправлял на орбиту Луны – “Чанъэ-1” и “Чанъэ-2”. Второй из них был запущен недавно и продолжает работу на орбите естественного спутника Земли.
"Байкал24"
Роскосмос
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44