ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
По сообщениям СМИ, во время своего визита в Сочи Председатель Правительства России Владимир Путин во время совещания сообщил собравшимся: "Китай не является угрозой безопасности России. Мы поддерживаем добрососедские отношения уже на протяжении нескольких сотен лет. И за эти годы мы научились уважать и понимать друг друга". Премьер отметил, что Китай не обладает достаточными ресурсами, необходимыми для начала иммиграции на Дальний Восток.
Напомним, что В. Путин 30 августа в интервью информканалу "Россия 24" подчеркнул, что не считает приток в регион рабочей силы из Китая "какой-то приграничной экспансией Китая". Тогда он отметил, что сотрудничество и соседство с процветающим Китаем пойдет России только на пользу.
В Сочи В.В. Путин развил свою мысль: "Мы продаем (Китаю - "Байкал24") природный газ и нефть; рядом с русско-китайской границей находятся большие запасы каменного угля. Но несмотря на это, Китай совсем не хочет обострения отношений с Россией," - уверен Председатель Правительства России.
Он еще раз заявил, что развитие Восточной Сибири и Дальневосточного региона - это приоритетная задача власти. По его мнению, сотрудничество с Китаем надо расширять.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55