Депутаты Заксобрания Иркутской области посетили Тулун
Новости Тулуна > Депутаты Заксобрания Иркутской области посетили Тулун
16 августа 2024 12:23Там они оценили новую школу и обсудили план развития города
Надежда ИВАНОВА
Во время рабочей поездки в Тулун парламентарии провели совместное совещание с депутатами местной городской Думы.
Фото: Законодательное Собрание Иркутской области.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне с началом учебного года откроет двери новая школа, рассчитанная на 250 учеников. Она была построена по нацпроекту “Образование” и по региональной программе восстановления объектов социальной инфраструктуры, пострадавших после наводнения 2019 года. В ней побывали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты ЗС Юрий Козлов и Дмитрий Мясников, председатель Думы Тулуна Алексей Колпаков.
В здании новой школы 4 этажа, есть все необходимые помещения - столовая, спортзал, библиотека, медпункт. В территории около школы оборудовали спортивную площадку, выделили место для опытно-полевых работ: там ученики смогут выращивать овощи, будет разбит сад.
Сейчас полным ходом идет ремонт дороги, ведущей к школе - ее приводят в нормативное состояние по региональной программе «Транспортный каркас», работы планируется закончить до начала сентября.
Во время рабочей поездки в Тулун парламентарии посетили также местный парк Победы, в котором сейчас идет реставрация мемориального комплекса. Состоялось и совместное совещание с депутатами местной городской Думы.
- В целом видно, что город меняется в лучшую сторону. Есть планы по его развитию на ближайшие пять лет, которые необходимо оформить в народную программу, чтобы включать инициативы в муниципальные, региональные и федеральные программы и проекты, – отметил Александр Ведерников.
https://www.irk.kp.ru/online/news/5948307/
Новость добавлена: Irinka, Август 16 2024 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пять дипломов лауреатов и дипломантов всероссийского конкурса "Мир фортепиано" поступили в школу на днях. Сегодня, в 10:27
- B г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по плаванию среди возрастной группы 2012-2014 г.р. Сегодня, в 10:21
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10