В ПРИАНГАРЬЕ СЫГРАЛИ СВАДЬБУ С УЧАСТИЕМ ФОЛЬКЛОРНОГО КОЛЛЕКТИВА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ СЫГРАЛИ СВАДЬБУ С УЧАСТИЕМ ФОЛЬКЛОРНОГО КОЛЛЕКТИВА
13.11.2010 КультураВ Тулуне (Иркутская область) в октябре 2010 года впервые в отделе записи актов гражданского состояния прошел праздник "Свадьбы в Покров". Его целью является популяризация семьи и брака, основанных на христианских традициях.
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечают с ХII века. Православные верующие вспоминают, как Богоматерь заступилась за Константинополь, осажденный врагами, накрыла его своим покровом и, таким образом, защитила. Покров также издавна считается покровителем свадеб.
Как сообщили в управлении ЗАГС Иркутской области, на празднике в Тулуне был проведен "обряд" встречи поколений. Новобрачные Андрей и Жанна Михальчук встретились с семьей Медведевых - Геннадием Петровичем и Надеждой Глебовой. Последние зарегистрировали свой брак 14 октября 1945 года.
Юбиляры расписались в Памятной книге тулунского отдела ЗАГС. Им вручили Приветственный адрес. А молодая семья получила письмо-напутствие, которое надо будет вскрыть на "железной" свадьбе через 65 лет.
Поздравляла новобрачных и депутат Думы Тулуна Елена Шведова. Она пожелала молодым, чтобы Покров Пресвятой Богородицы всегда пребывал над их домом, над их семьями и защищал от невзгод.
Праздник прошел в народном стиле - с караваем, рушниками и даже хороводом. Чтобы создать особый колорит, был приглашен фольклорный коллектив "Завалинка", который исполнил несколько песен для новобрачных и юбиляров.
Фото: zаgs.irkоbl.ru
globalsib.com
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Сегодня, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Сегодня, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Сегодня, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Сегодня, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". Вчера, в 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Вчера, в 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". Вчера, в 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55