Свиной грипп добрался до российских школ
Новости Тулуна > Свиной грипп добрался до российских школ
Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.
Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55