В филиале БПК прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»
Новости Тулуна > В филиале БПК прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»
В филиале педагогического колледжа прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»26 января 2024 года в Филиале «Братского педагогического колледжа» прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «Педагог-наставник» для студентов специальностей: 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
На открытии мероприятия с приветственным словом выступила руководитель Филиала колледжа, заместитель директора Ольга Анатольевна Бугуева. Она пожелала всем хорошего настроения и плодотворной работы. Студентки Губанова Екатерина и Мамойко Мария подготовили для участников Фестиваля музыкальный подарок.
В мероприятии приняли участие учителя начальных классов школы № 1: Филатова Татьяна Юрьевна, Ленских Светлана Викторовна, Ефимова Оксана Викторовна, школы № 2: Афанасьева Ольга Геннадьевна, Ильюшова Марина Георгиевна, Орлова Елизавета Витальевна, школы № 4: Глухова Елена Петровна, Якимова Людмила Александровна, Плеханова Екатерина Александровна, школы № 25: Казановская Татьяна Петровна, Пархоменко Наталья Петровна, Котикской средней школы: Зикрацкая Алёна Александровна, Муромская Анна Сергеевна, Шарова Наталья Николаевна, а также студенты вторых, третьих и четвертых курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
Учителями были подготовлены и проведены мастер-классы по актуальным проблемам начального общего образования. Студенты выполняли работы с использованием разных приемов подготовки к Всероссийским проверочным работам; учились использовать активные методы обучения и формировать универсальные учебные действия у обучающихся; ставили и решали учебную проблему; выполняли задания по развитию функциональной грамотности; проводили работу над орфограммами и составляли интеллект-карту; а также совершили «Путешествие от ленты букв до фонетического разбора».
На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная дружеская атмосфера. Рефлексия, проведенная в каждой из секций, показала, что мероприятие было полезным, интересным и познавательным.
Информацию подготовила: преподаватель Богомягкова А.П.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76803
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42