В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
Новости Тулуна > В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
baikal-daily.ru Происшествия, 28.05.2010 Следственной частью при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, которые около двух лет осуществляли вооруженные разбойные нападения на жителей и торговые заведения города Тулун Иркутской области. В качестве обвиняемых привлечены шесть лиц
Уголовное дело возбуждено в марте 2009 года следственным отделом при ОВД по городу Тулун Иркутской области по факту разбойного нападения на гражданина в магазине «Пятый элемент».
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что в августе 2008 года в городе Тулуне трое обвиняемых объединились в устойчивую вооруженную группу и вовлекли троих несовершеннолетних в совершения хищений чужого имущества путем краж, грабежей и разбоев.
Осуществляя свой преступный умысел, участники организованной преступной группы разрабатывали план совершения преступлений. Они заранее выезжали к местам планируемых преступлений, осматривали их, изучали обстановку, возможности отхода, а также приобрели огнестрельное оружие. В ходе следствия всего выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.
Преступная деятельность банды пресечена совместными действиями сотрудников ОРЧ-2 ГУВД по Иркутской области и следственной части при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Уголовное дело находится на рассмотрении в Тулунском городском суде Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2010 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00