К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
Новости Тулуна > К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
5 Декабрь 2012, 17:41Увеличение обеспеченности жильем до 30 кв. м на каждого жителя Иркутской области к 2030 году предусмотрено в схеме территориального планирования региона, утвержденной в ноябре 2012 года. Промежуточный показатель на 2018 год составляет 25 кв. м на человека. Однако, как говорится в документе, темпы строительства будут существенно различаться по муниципалитетам. Самые большие темпы строительства предусмотрены в Катангском районе (по 1,11 кв. м на человека в год до 2018 года и 0,72 – до 2030 года), в Черемховском (соответственно 1,06 и 0,31 кв. м), Бодайбинском (0,68 и 0,65), Саянске (0,68 и 0,44).
В Иркутске планируют строить 0,54 кв. м жилья в год на каждого горожанина до 2018 года и 40 – до 2030 года. Всего в областном центре к конечному периоду рассчитывают построить более 6,5 млн кв. метров жилья. Показатель в целом для области составляет около 26 млн кв. м. В документе отмечается, что для достижения плановых результатов необходимо в муниципалитетах разработка градостроительной документации уровня генерального плана и проектов планировки с выделением участков под жилищное строительство.
В 2006 году на каждого жителя Иркутской области приходилось 19,7 кв. м жилья, самый высокий показатель отмечен в Мамско-Чуйском районе – 30,6 кв. м, самый низкий – в Тайшетском районе (13,5 кв. м).
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2012 09:02
Декабрь 06 2012 10:46
AndX0r
Как то "мутно", от 3-го лица... кто на этот раз обещает ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. В это время года... Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03