Россиянам придется доплачивать за использование электроприборов
Новости Тулуна > Россиянам придется доплачивать за использование электроприборов
Экономика, 12.10.2012 11:46:17Правлением Федеральной службы по тарифам России принято решение об установлении предельных (минимальных и максимальных) уровней тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2013 год.
Как сообщают в ФСТ, в первом полугодии следующего года размер тарифов сохранится. Однако во втором полугодии россиянам придется платить за электроэнергию примерно на 12% больше.
Однако этим планы по росту тарифов не исчерпываются. Российские власти намерены ввести так называемые "социальные нормы" потребления элеткроэнергии. В этом случае использование примерно 75 кВт в месяц будут оплачиваться каждой семьей по одной цене, а все что выше этого норматива - по другой, более высокой.
Ориентировочно, "социальные нормы", позволяющие брать с граждан России еще больше денег за электроэнергию, будут вводиться с 2014 года, а в 2013 году пройдут соответствующие эксперименты в некоторых регионах страны.
Между тем, 75 кВт в месяц, в среднем, потребляет семья из двух человек, только используя электрические лампочки. Если в доме работает электроплита, то потребление возрастает минимум на 30 кВт. Если же у вас периодически работает телевизор, компьютер, стиральная машина, микроволновка, чайник, утюг и другие электроприборы, то потребление возрастает до 200 кВт. А если вы еще и включаете бойлер для нагрева воды летом, когда отключают горячую воду, то счетчик за месяц может показать и 400 кВт. Для семьи из трех и более человек, потребление возрастает соответствующим образом. При этом применение энергосберегающих ламп (довольно дорогих и не всегда качественных), в целом, на потреблении отразится несущественно. То есть, чиновники фактически готовы ввести повышенные тарифы на использование всех более или менее современных электроприборов.
Насколько возрастет сумма платежей с принятием соответствующих законопроектов, точно пока не известно.
URL: newsbabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2012 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40
приводить баланс нае*алова к мало мальской справедливости.. (воровать эл.энергию\воду и т.д). не воровать - компенсировать !!!