ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ
Новости Тулуна > ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ
Приоритетными задачами правительства Иркутской области на следующие три года станут: повышение зарплаты, снижение неэффективных бюджетных расходов, развитие транспортной и энергетической, социальной, промышленной, туристической инфраструктур, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и решение экологических проблем. Об этом глав региона Сергей Ерощенко заявил на собрании профсоюзного актива Иркутской области. По мнению губернатора, чтобы решить поставленные задачи необходим системный подход и взаимодействие органов власти с хозяйствующими субъектами. Также к решению вопросов необходимо привлекать общественные объединения.
В частности, глава региона назвал задачи, которые требуют совместного участия профоорганизаций. Это - легализация «серой» зарплаты, повышение качества услуг, предоставляемых в бюджетной сфере, заключение Регионального соглашения о минимальной заработной плате труда (МРОТ) на 2013 год. Губернатор предложил рассмотреть вариант установления МРОТ в южных районах Иркутской области на уровне планируемого федерального МРОТа (5 тыс. 205 рублей), в остальных с учетом сохранения действующей дифференциации (от 5 тыс. 205 – 8 тыс. 133 рублей).
Также на заседании обсудили и социально-экономическую ситуацию в Приангарье. Было отмечено, что рост ВРП Иркутской области составил 7% и рост инвестиций - 6%, это позволило увеличить доходы областного бюджета почти на 10 миллиардов рублей. Средства были направлены на решение важных социальных проблем региона, в частности, повышение зараплаты, увеличение МРОТ в бюджетной сфере, завершение начатого строительства и возведение новых социальных объектов.
Сергей Ерощенко также подчеркнул, что расходы на социальную сферу в 2012 году составляют 65% бюджета, по данному показателю регион занимает первое место в Сибири. Рост экономики за последние два года был обеспечен за счет добычи полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 12 2012 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40