В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
ИА «Телеинформ» 26.02.2025.На сессии ЗС Иркутской области 26 февраля в первом чтении был принят законопроект об административной ответственности за отдельные правонарушения в области эксплуатации и содержания объектов и элементов благоустройства и инфраструктуры населенных пунктов. Проект закона был разработан в связи с многочисленными обращениями от муниципальных образований региона.
Как пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, предложено установить самостоятельную административную ответственность за парковку машин на газонах и объектах благоустройства, за нарушение порядка проведения земляных работ, за уничтожение зеленых насаждений без соответствующего разрешения органов местного самоуправления.
Также ответственность установят за нарушение требований к содержанию ограждений, за нанесение надписей и рисунков вне отведенных для этих целей мест, за складирование и захламление придомовой территории и мест общего пользования стройматериалами и другими предметами. Законопроект был принят на заседании в первом чтении. При дальнейшей работе над ним, по предложению депутата Олега Попова, уточнят формулировку понятия «газон», так как зимой не всегда очевидны его границы.
Также будут рассмотрены иные предложения от муниципалитетов. Установлен предельный срок направления поправок – 10 марта 2025 года. – Этот закон очень нужен, его ждут муниципалитеты. Согласно ему станет возможным налагать штрафы за парковку на газоне, нанесение надписей и графических изображений в не предназначенных для этих целей местах и так далее. Это позволит сделать, по крайней мере, первый шаг для того, чтобы наши поселки и города были более комфортными для жизни, – прокомментировал принятие законопроекта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakazivat-za-parkovku-na-gazonach
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мы знаем, вы этого ждали!?. Старт конкурса на присуждение премий Губернатора... Сегодня, в 7:25
- Продолжается набор волонтеров голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 20:35
- Серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Вчера, в 16:00
- Открытие фестиваля Всероссийского ФСК "ГТО" среди обучающихся ООУ. Вчера, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Вчера, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Вчера, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Вчера, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Вчера, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Вчера, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Вчера, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Вчера, в 12:46