Уполномоченный по правам предпринимателей появится в 2014 году в Иркутской области
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам предпринимателей появится в 2014 году в Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/422/421800.jpg)
Иркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В 2014 году в Иркутской области появится уполномоченный по правам предпринимателей. Соответствующий закон и поправки к Уставу региона будут приняты на заседании Законодательного собрания 13 ноября. Об этом рассказала первый заместитель министра экономического развития Юлия Румянцева на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению областного парламента, сообщает корр. РИА IrkutskMedia.
Бизнес-омбудсменом в Иркутской области станет Алексей Москаленко. Его кандидатуру по согласованию с предпринимательским сообществом предложил губернатор Сергей Ерощенко еще в мае этого года. В июне кандидата согласовал на федеральном уровне уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области вводится в соответствии с федеральным законом. В функции бизнес-омбудсмена будет входить снижение административных барьеров, обеспечение гарантий прав предпринимателей, обеспечение прав бизнесменов со стороны органов государственной власти и должностных лиц.
Бизнес-омбудсмен назначается губернатором по согласованию с предпринимательским сообществом и утверждается уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей сроком на пять лет. Деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области будет обеспечивать аппарат из 10 сотрудников.
Справка
Москаленко Алексей Алексеевич, родился в 1962 году, в 1984 году окончил Томский политехнический институт, электроэнергетический факультет, специальность – инженер-электрик. С 1984 года работал в ОАО "Иркутскэнерго" инженером-электриком сектора противоаварийной автоматики управления, начальником электро-технической лаборатории ТЭЦ-5, начальником электроцеха ТЭЦ-5. С 1989 года занимал должность главного энергетика ОАО "Иркутсккабель", с 1991 года работал в различных коммерческих структурах на руководящих должностях. С 2002 года – руководитель собственных коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере гостинично-ресторанного бизнеса в Иркутске, помощник представителя в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Иркутской области Валентина Межевича.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2013 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 13 фев 2025 21:22