Долгожданный телефон для связи с фельдшером организован в селе Алгатуй Иркутской области
Новости Тулуна > Долгожданный телефон для связи с фельдшером организован в селе Алгатуй Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/170x85/421/420978.jpg)
Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Круглосуточный телефон для связи с дежурным фельдшером организован в селе Алгатуй Тулунского района. Теперь жители села по телефону 8-908-644-34-95 могут обратиться за медицинской помощью. Кроме этого, с 6 ноября 2013 года в селе открыт стоматологический кабинет. Об этом РИА IrkutskMedia сообщил в пресс-службе правительства Иркутской области.
За помощью стоматолога жители могут обратиться ежедневно с 8.00 до 14.00. Министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов дал поручение проработать вопрос открытия на имеющихся площадях фельдшерско-акушерского пункта дневного стационара. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Также прорабатывается вопрос выделения машины "скорой помощи".
Напомним, в ходе приема граждан по личным вопросам к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко обратились жители села Алгатуй с вопросом об урегулировании тарифов на тепловую энергию. Также они пожаловались на работу фельдшерского пункта, скорой помощи и стоматологического кабинета. По поручению главы региона в Алгатуй выехала рабочая группа.
В ходе встречи с жителями министр жилищной политики и энергетики региона Евгений Селедцов сообщил, что по поручению министерства проведена оценка объектов теплоснабжения поселка. В результате проведенных работ подготовлено заключение, собственнику котельной выданы рекомендации по оптимизации расходов на содержание котельной.
Министр подчеркнул, что оборудование находится в удовлетворительном состоянии, запас мощности позволяет вырабатывать 17 Гкал/час, в настоящее время на отопление села используется только 5,5 Гкал/час. По заключению специалистов министерства, затраты можно сократить, реконструировав существующую котельную. На это может потребоваться 4,2 млн рублей, которые возможно предусмотреть в производственной или инвестиционной программе собственника котельной.
Кроме того, министерство готово предусмотреть затраты на проведение капитального ремонта и реконструкцию инженерных сетей.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 13 фев 2025 21:22