Свыше 3,5 млрд направят за 4 года на трудоустройство населения Иркутской области
Новости Тулуна > Свыше 3,5 млрд направят за 4 года на трудоустройство населения Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/403/402015.jpg)
Иркутск, 24 сентября, IrkutskMedia. Свыше 3,5 млрд рублей планируется направить на реализацию подпрограммы "Оказание содействия занятости населения т социальную поддержку безработных граждан" в Иркутской области. Проект госпрограммы "Труд и занятость" на 2014-2018 годы был представлен сегодня, 24 сентября, на заседании правительства Иркутской области, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
В рамках программы запланирована реализация четырех подпрограмм: "Осуществление государственной политики в сфере труда и занятости населения", "Улучшение условий и охраны труда", "Содействие занятости населения и социальная поддержка безработных граждан", "Стимулирование и организация процесса добровольного переселения в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
"В ходе реализации подпрограммы "Содействие занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" госуслуги будут оказаны, в том числе, и наименее защищенным категориям граждан: незанятым инвалидам, многодетным родителям, воспитывающим детей-инвалидов, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящим в трудовых отношениях с работодателями, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, а также выпускникам образовательных организаций, проходящим стажировку для получения опыта работы", - рассказала заместитель министра труда и занятости Приангарья Елена Егорова.
Также в рамках госпрограммы планируется реализация мероприятий по формированию прогноза потребности в кадрах, поэтапному совершенствованию системы оплаты труда в государственных учреждениях Иркутской области и содействию в повышении заработной платы работников бюджетной сферы региона, а также развитию системы социального партнерства и содействию в урегулировании коллективных трудовых споров.
"За счет реализации мероприятий госпрограммы планируется обеспечить стабилизацию уровня безработицы, снижение напряженности на рынке труда и уменьшение несчастных случаев на производстве. В целом, к 2018 году запланировано недопущение уровня общей безработицы выше 7,8% от численности экономически активного населения региона, стабилизация показателя коэффициента напряженности на рынке труда, снижение уровня общего производственного травматизма, увеличение доли аттестованных рабочих мест, – отметила Елена Егорова.
Правительство региона одобрило проект госпрограммы. Губернатор поручил министерству продолжить работу нал проектом в рамках формирования бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35