Угроза паводка существует на 33 реках Иркутской области и Забайкальского края
Новости Тулуна > Угроза паводка существует на 33 реках Иркутской области и Забайкальского края
В настоящий момент на круглосуточном дежурстве находятся 14 противоразмывных поездов, распределенных по всей железной дорогеИркутск, 22 августа, IrkutskMedia. Угроза паводка существует на 33 реках Иркутской области и Забайкальского края. Однако паводковая ситуация находится под контролем. В настоящий момент средний уровень воды в реках на южном участке магистрали ВСЖД ниже критической отметки на 2,5 метра, а по северному ходу - на 3 метра, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ВСЖД.
На круглосуточном дежурстве находятся 14 противоразмывных поездов, распределенных по всей железной дороге. Эти поезда сформированы из платформ с путевым щебнем, скальником, шпалами, трубами, досками и инструментом. В случае подтопления железнодорожной насыпи оперативный персонал готов восстановить поврежденные участки пути и обеспечить безопасный пропуск поездов.
Напомним, опасная паводковая ситуация сложилась в Хабаровском крае - продолжительные ливни привели к стремительному росту уровня воды в Амуре. Сегодня, 22 августа, уровень воды в Амуре "побил" исторический максимум.
Также из-за разлива Амура пострадал Еврейский автономный округ. Высокая вода вышла на пойму и подступила к жилым строениям. Уже захвачена часть сенокосных угодий, пастбищ, дорожных участков и личных подворий.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2013 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03