Тулунчанин перевел деньги за несуществующий товар и еще занял продавцу
Новости Тулуна > Тулунчанин перевел деньги за несуществующий товар и еще занял продавцу
Подслушано Тулун19.12.2023
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» выясняют обстоятельства хищения денежных средств у жителя Тулунского района. В дежурную часть полиции обратился 47-летний мужчина, который заявил, что стал жертвой телефонных аферистов.
Потерпевший рассказал, что на одном из сайтов объявлений его заинтересовало объявление о продажи автомобиля УАЗ по низкой цене. Связавшись по телефону с автором объявления, он узнал, что транспортное средство находится в другом городе, а для того, чтобы его убрали из объявлений, необходимо внести предоплату.
Потерпевший осуществил перевод сначала предоплату, потом всю сумму, а затем еще и занял лже-продавцу. Переведя сумму в размере 300 тысяч рублей, потерпевший со своим братом отправились в другой город за автомобилем. Но автор объявления на связь перестал выходить. После мужчина понял, что попался на уловки мошенников.
Полицейские напоминают гражданам: не переводите деньги за товар, в достоверности которого вы не уверены, не переходите по незнакомым ссылкам, не называйте своих персональных данных, данных банковских карт неизвестным.
https://vk.com/p_tulun?w=wall-75510591_915594
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 19 2023 20:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40