МЫ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! Совсем скоро россияне встретят Новый 2024 год.
Новости Тулуна > МЫ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! Совсем скоро россияне встретят Новый 2024 год.
МЫ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!Совсем скоро россияне встретят Новый 2024 год. И уже второй Новый год в составе нашей необъятной страны встретят жители 4 новых регионов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, включенных в состав Российской Федерации осенью 2022 года.
Мы – тулунчане дружно готовимся к этому всеми любимому празднику и искренне хотим разделить радость нового года с жителями этих регионов, особенно когда с одним из городов ЛНР нашу область и город связывает долгосрочное соглашение.
Иркутская область взяла шефство над городом Кировском. Населенный пункт находится недалеко от Луганска, численность его населения — всего 29 тысяч человек. Это немного меньше чем в нашем городе Тулуне. Связывает нас с этим городом еще и то, что это шахтёрский город с богатой историей, как и наш Тулун. Сейчас действующих шахт в Кировске нет, но уголь – это то природное богатство, которое объединяет несколько поколений тулунчан и кировчан, которые его добывали. Этим летом наш город посетили юные жительницы Кировска, они стали участницами многопрофильной смены «#Кировск-Тулун! Растем Вместе», которая проходила на базе школы «Новая Эра».
А сейчас мы еще раз хотим поддержать жителей новых регионов и города Кировска в частности - воспитанники вокальной студии «Bel Canto» исполняют песню, которая отражает взаимоотношения наших территорий.
Видеозапись «Video by Дом культуры "Строитель" | Тулун»:
Дом культуры "Строитель" | Тулун https://vk.com/wall-131502986_75200
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 14 2023 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40