Дорожные камеры впервые установили в Тулунском и Черемховском районах
Новости Тулуна > Дорожные камеры впервые установили в Тулунском и Черемховском районах
11 декабря 2023 ![](images/news/camera11.jpg)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они расположены на участках трассы «Сибирь».
Комплексы фото- и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения впервые начали работать в Тулунском и Черемховском районах Иркутской области. Их установили у населённых пунктов Шерагул, Новотроицк и Михайловка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 декабря, со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Всего в этом году в регионе устанавливают 89 комплексов. На их закупку, монтаж и подключение из областного бюджета направлено 411 млн рублей.
«В Тулунском и Черемховском районах комплексы расположены на участках федеральной трассы «Сибирь», которые являются очагами аварийности, там ходит большегрузная техника, нередко с нарушениями. Ранее там не было автоматических комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Практика показала, что их установка дисциплинирует водителей, снижает уровень аварийности», – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В этом году в Иркутской области уже установлено 73 комплекса. Их них 31 находятся на федеральных дорогах, 24 – на региональных, 18 – на местных. Комплексы фиксируют превышение установленного скоростного режима, пересечение сплошной линии разметки, движение по обочине, нарушение правила пользования внешними световыми приборами, не пристегнутый ремень безопасности. Они подключены к единой информационной системе, на основе их данных ГИБДД уже выносит штрафы.
«До конца декабря в регионе специалисты подключат ещё 16 комплексов. Из них десять четыре будут расположены в Иркутске, четыре – в Братске, по одному в Вихоревке Братского района и Октябрьском Чунского района», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Посмотреть схему размещения комплексов можно на фото .
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.
https://irksib.ru/allnews/78-transport/42368-dorozhnye-kamery-vpervye-ustanovili-v-tulunskom-i-cheremkhovskom-rajonakh
![](images/news/kamera_1.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 11 2023 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30