В Приангарье оказывают поддержку участникам СВО.
Новости Тулуна > В Приангарье оказывают поддержку участникам СВО.
В Приангарье оказывают поддержку участникам СВО. В регионе занимаются производством необходимых бойцам предметов экипировки и защиты, быта и гигиены, сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации.В решение точечных вопросов вовлечены все муниципалитеты Иркутской области, а семьи и сами бойцы получают социальную поддержку. Эта работа, в частности, регламентирована Указом президента России от 19 октября 2022 года № 757.
Ход исполнения указа обсудили на заседании оперативного штаба при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе. Анатолий Серышев подчеркнул, что помощь участникам СВО и их семьям должна оставаться на постоянном контроле. Если возникают локальные трудности, то разбираться с каждым случаем необходимо незамедлительно.
«В самые короткие сроки нужно выяснять все обстоятельства, при необходимости помогать заявителю в оформлении подтверждающих документов, чтобы он смог получить положенную помощь в полном объёме», – добавил полпред.
#АдминистрациягородаТулуна
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_73590
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 24 2023 07:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02