В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Собственникам объектов недвижимости необходимо до 1 мая разработать и направить в органы Госпожнадзора декларации пожарной безопасности. Без этого документа многие предприятия ждет неминуемый штраф или приостановление деятельности сроком до трех месяцев. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, собственники недвижимости не торопятся подавать документацию. По состоянию на 15 марта 2010 года на территории Иркутской области подлежит декларированию более 13 тысяч объектов, а зарегистрировано только 5% деклараций пожарной безопасности.
Сотрудники Госпожнадзора утверждают, что в заполнении декларации пожарной безопасности нет ничего сложного. Но специалисты отмечают, что некоторые формулировки нового закона о техническом регламенте недостаточно ясны для человека некомпетентного в этой сфере.
Именно поэтому для граждан Иркутской области открыты бесплатные горячие линии и пункты консультирования по правильному оформлению документации. В помощь предпринимателям разработаны и выпущены методические рекомендации по оформлению деклараций пожарной безопасности для объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта с массовым пребыванием людей, на объектах бюджетной сферы. В рекомендациях в доступной и доходчивой форме изложен алгоритм действий по подготовке декларации пожарной безопасности, дан анализ требований действующего законодательства и нормативной базы в этой сфере.
Напомним, обязательному пожарному декларированию подлежат здания высотой более двух этажей, площадью от 1500 м2, производственные объекты с установленной санитарно-защитной зоной, больницы, специализированные дома престарелых и инвалидов, детские дошкольные образовательные учреждения, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа. Предполагается, что обязательное декларирование повысит уровень пожарной безопасности объектов и знаний среди должностных лиц и простых граждан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2010 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25