Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Новости Тулуна > Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Учащийся профессионального лицея города Братска Иркутской области задержан в понедельник по подозрению в угрозах взрыва двух предприятий, которые он распространял с помощью интернета, сообщил во вторник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Иркутской области."Задержанный - учащийся профессионального лицея номер 45 города Братска - по электронной почте направил письмо в адрес Усть-Илимской ТЭЦ, в котором разместил угрозы взрыва двух лесоперерабатывающих комбинатов", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, задержанный требовал от предприятий перевести на его финансовый счет миллион рублей.
"По данному факту в отношении задержанного отдел дознания УВД по городу Усть-Илимску возбудил уголовное дело по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ", - сообщил собеседник агентства.
Статья 207 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
© РИА-Новости
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2009 15:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35
- 13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ №57 "Центральная" Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10